FreePBX: как сделать Mute on join не для всех

Доброго времени суток!
Имеется АТС Siemens Hipath4000, c IP платой на которой у меня регистрируются SIP абоненты.
Была поставлена задача организации конференц-комнаты на 50 человек.
Воизбежание затрат на покупку готового оборудования и лицензий, было решено прибегнуть к помощи астериск, развернув его на виртуальной машине во внутренней сети предприятия.
Далее на астериске я создал 25 SIP (chan_sip) транков только на входящую связь, прописав в Строке регистрации к примеру 11111:[email protected]/11111.
В разделе входящая маршрутизация создаю единственное правило для всех вызовов, автоматически улетать в заранее созданную конференц-комнату под номером 111.
SIP’ы успешно регистрируются на моей станции, а я в свою очередь при наборе 11111 телефонном аппарате своей АТС успешно улетаю в конференцию.
Чудно, делаю на своей АТС переадресацию при занятости 11111 на номер 11112, 11112 на 11113 и тд. 1 номер поддерживает 2 входящих линии.
Все работает, все отлично. НО…
При входе в конференцию было принято решение по умолчанию отключать микрофон, удобная штука, НО на моих системных цифровиках openstage 40t внутри станции не может работать донабор, а значит и прожать “*1” они тоже не могут, спасибо сименсу!
Пришлось для них делать отдельный номер с заворотом в один из потоков, который в итоге становится загруженым.

Отсюда и вопрос, как мне сделать исключение в Mute on join для этим избранных аппаратов???
CID астериск от меня получает.

This topic was automatically closed 7 days after the last reply. New replies are no longer allowed.